Участвуйте и побеждайте!

16 апреля 2021 г.

В этом учебном году многие олимпиады и конкурсы для учащихся школ проводятся в необычном формате, чаще всего с использованием дистанционных технологий. Это не снижает количество желающих поучаствовать, пожалуй, наоборот увеличивает своей доступностью. В Заочном отборочном туре олимпиады "Основы православной культуры" для 8-11 классов приняло участие 4370 человек. Тур проходил с 5 ноября 2020 г. по 25 января 2021 г. После регистрации учащийся должен был пройти on-line тестовые задания (два уровня), а потом загрузить творческую часть работы – сочинение на заданные (надо отметить, философские) темы.

От Ново-Ямской школы в олимпиаде участвовали Яковлев Григорий, учащийся 10 класса (о его успехе мы уже писали) и Полина Афанасьева, учащаяся 9-В класса.

Жюри подводило итоги поэтапно, процесс получился длительный из-за большого количества участников. 15 апреля на официальном сайте  олимпиады http://opk.pravolimp.ru опубликованы  результаты учащихся 9-ых классов. И мы с радостью поздравляем Полину и ее руководителя  педагога-библиотекаря Любовь Витальевну Воробьеву с дипломом I степени!

Пресс-центр Ново-Ямской школы