Без срока давности…

20 апреля 2021 г.

19 апреля в нашей школе организован День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Во время проведения всероссийского урока преподаватели уделили особое внимание масштабу и зловещности преступлений против мирного населения, рассказали о проблеме геноцида.   Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Без срока давности», после просмотра которого ребята написали письма в будущее «Нельзя забыть» в форме «фронтового треугольника». В своих посланиях потомкам ребята выразили личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов, призывали о сохранении памяти о трагедии мирного населения СССР. Все письма впоследствии передадутся на ответственное хранение в музей.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ.