Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День работников скорой помощи

28 апреля 2021 г.

123 года назад, 28 апреля 1898 года, в России появились первые станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов. С прошлого года этот день стал официальным праздником - Днем работников скорой медицинской помощи. Они всегда первыми приходят на помощь, а от их решений и скорости реакции зависит не только наше здоровье, но зачастую и жизнь. 

По всей стране 28 апреля проходят добровольческие акции в поддержку  работников скорой помощи.  Участники волонтерского отряда «ДОБРОволец» МБОУ «Ново-Ямская СОШ» не остались в стороне. Ранним утром возле школы добровольцы провели Акцию «103 всегда впереди! Уступи дорогу скорой помощи!», в рамках которой волонтеры раздавали автовладельцам памятки, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости уступать дорогу скорой помощи, ведь от этого подчас зависит жизнь человека.

С 20 апреля по 28 апреля в МБОУ «Ново-Ямская СОШ» проходила Акция «Символ добра и скорой помощи». Учащиеся  начальных классов школы  под руководством Родниковой Н. С. изготовили сердца из бумаги оранжевого цвета в технике «оригами». Символы-талисманы были торжественно вручены работникам скорой помощи.

Учащиеся школы с педагогом-организатором Кудряшовой О. Н. приняли участие во флешмобе «Спасибо медикам!». Ребята выстроились на площадке перед школой в слово СПАСИБО, а ученик восьмого класса Андрей Альберти вместе с руководителем кружка «ХАЙ-ТЕК» в «Точке роста» Назаровым А. Н. записали видеопоздравление для работников скорой медицинской помощи.

Затем организованная группа из участников волонтерского отряда «ДОБРОволец» совместно с директором школы Стоговой М.В. и руководителем отряда Смирновой З.Н. в рамках акции «Спасибо, фельдшер!» отправилась в Старицкую ЦРБ, где в праздничной атмосфере были вручены медикам наши подарки. Добровольцы, прочитав стихотворения с пожеланиями, вручили каждому талисман-сердце оранжевого цвета. Директор школы Стогова М.В. сердечно поздравила работников скорой помощи, уточнив что их труд важен и ценен для каждого человека. Особенно приятным моментом для медиков стал сладкий сюрприз от сотрудников школьной столовой  под руководством Копыловой Е.В.

Мы не прекращаем выражать слова благодарности всем работникам скорой медицинской помощи,  желаем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и душевного комфорта. Пусть ваш профессионализм, чуткость, забота всегда будут по достоинству оценены.

Наверх