Квест-игра «Здоровым быть здорово!»

14 мая 2021 г.

За окном несколько дней светит солнце, а это значит, что пора проводить время на улице. 13 мая для учащихся 3х классов в Ново-Ямской школы  состоялась квест-игра "Быть здоровым здорово!». Для каждой команды был предложен маршрутный лист, на котором  были обозначены станции «Змейка», «Преодолей препятствие», «Бревно», «Забей мяч», «Бег по кочкам с обручем».   Все ученики успешно выполняли различные задания и упражнения.

Ребята дружно соревновались, с удовольствием преодолевали препятствия, им было очень весело и интересно. Учащиеся сплочённой  командой проходили все этапы игры.  По итогу оказалось, что к финишу команды пришли одновременно.

После прохождения станций квеста, на спортивных площадках школы были организованны игры по интересам: кто-то играл в футбол, весело забивая мяч в ворота противника; кто-то играл в вышибалы, ловко увёртываясь от мяча.

Бодрость духа и сила воли не покидали юных спортсменов. Ребята уходили из школы в очень хорошем настроении. А это самое главное!