Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День Победы!

14 мая 2021 г.

В этот день хочется пожелать, чтобы мир и добро процветали в каждом доме, чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали заслуженное внимание.

Накануне легендарного и великого дня активисты отряда «ДОБРОволец» навестили ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Волонтеры подарили им небольшие подарки и открытки с поздравлениями, поблагодарили за мирное небо над головой, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. В преддверии Дня Победы наши школьники приняли участие в акциях: подарили жителям города георгиевские ленточки, украсили окна своих квартир.

 Юнармейцы Георгиевского отряда приняли участие в митинге у обелиска, посвященному 9 мая, гордо пронесли юнармейский флаг, маршируя на Параде Победы на площади у РДК.

С 10 по 13 мая прошли уроки Победы. Для учащихся 5-8 классов организован интерактивный урок «Как животные помогали на фронте и в тылу разгромить врага». Ребята подготовили и защитили проекты по данной теме и оформили выставку плакатов. Ученики 9-11 классах приняли участие в дискуссионном клубе «Наука как оружие Победы». Школьники обсудили роль изобретений на пути к Победе, сделали вывод о том, что развитие науки и техники – лучший способ предупредить военные конфликты.

Пусть война никогда больше не войдет в нашу жизнь, а небо над нашими головами всегда будет светлым и чистым.

 

 

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ.

Наверх