Впереди лето, а лето – время читать книги!

19 мая 2021 г.

Время неумолимо приближает нас к любимому  времени года. Лето – время отдыха, общения с друзьями и, конечно же, время читать книги!

Актив школьной библиотеки задался  вопросами: «А что читали учителя в школьном возрасте? Какие книги произвели самое неизгладимое впечатление на них в детстве? Что хотелось бы порекомендовать к прочтению нынешним школьникам?». Был проведен опрос среди учителей школы, который заставил педагогов вспомнить свои детские ощущения от встречи с интересной книгой. Чаще всего вспоминали замечательную книгу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», многие выделили повести Валентины Осеевой «Динка», Елены Ильиной «Четвертая высота». Среди рекомендуемых любимых произведений: Александр Беляев «Голова профессора Доуэля», Вениамин Каверин «Два капитана», Жюль Верн «Дети капитана Гранта», Александр Гайдар «Тимур и его команда» и многие другие. Педагог-библиотекарь, Любовь Витальевна Воробьева, оформила книжную выставку-рекомендацию «Лето-время читать книги». На ней можно подобрать чтение на любой вкус и возраст, взять на заметку  то или иное произведение и вернуться к нему в дни летних каникул!

Пресс-центр Ново-Ямской школы