Отдых в радость

31 мая 2021 г.

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь школа распахнула двери для 110 ребятишек.   Летний  оздоровительный лагерь дневного пребывания «Веселые ребята» начал свою работу 31 мая. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, библиотека, школьный клуб, столовая. Все дети были распределены на 4 отряда. Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя. Сегодня хочется назвать их имена: Соколова Е.М, Арсеньева А.С., Яковлева Е.Н., Хентова Ю.И., Земляная И.М., Иванова М.А., Сизикова А.С., Борина С.А., Родникова Н.С., Павленкова В.А., Андреева О.В. и музыкальный работник Калина Т.Б.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

Лето – это, прежде всего солнечные и тёплые деньки, большое количество веселых  друзей. Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, назвать остров или необитаемые земли своим именем? Именно в лагере каждый имеет такую возможность. Солнце и хорошее настроение помогут в этом. Итак, мы с детьми отправляемся в путешествие!

Пресс-центр МБОУ «Ново-Ямская СОШ»