Ура!!! Каникулы!!!

7 июня 2021 г.

Вот и закончился учебный  год, наступили долгожданные летние каникулы. Но перед тем, как расстаться на три месяца, учащиеся 6-В класса решили отправиться в поход.  Ранним субботним утром «наша дружная команда» двинулась в путь.  Погода благоприятствовала. Настроение у всех было веселое, приподнятое. Незаметно мы добрались до намеченного места отдыха и сначала занялись благоустройством территории: убрали весь мусор, который, к сожалению, остался после прежних отдыхающих.  Сначала только девочки готовили  пищу, накрывали большой стол, но потом и мальчишки присоединились к ним и стали активно помогать. После вкусного обеда на свежем воздухе было решено проверить свою физическую форму и поиграть в подвижные игры:  в волейбол, вышибалы, футбол. Познакомились с новой игрой «Чародей» и с большим удовольствием освоили её. Игра очень понравилась ребятам.

Время шло, а уходить домой, совсем не хотелось. И Юлия Владимировна Монахова предложила ребятам разделиться на две команды и поиграть в составление слов из букв. Было очень весело.  Неожиданно начался дождик, но и он стал не помехой для отдыха. Ребята быстро надели дождевики, взяли зонтики и продолжили игратьуже  в настольные игры.  После дождя все с удовольствием пели песни и танцевали.

Наступил вечер, и пришлось собираться домой. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны и счастливы, что смогли пообщаться вне школы, и договорились: каждый год отправляться в поход.

Хочется сказать огромное спасибо за организацию отдыха  всем родителям,  а особенная благодарность Светлане Анатольевне Ильиной, Наталье Викторовне Ивановой, Юлии Владимировне Монаховой, Светлане Николаевне Евгению Нурбахитовичу Якуповым, Юлии Александровне Журавковой за оказанную помощь.

Хороших  вам каникул, ребята.

Н.Н. Каякина – классный руководитель 6-В класса