Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Ура!!! Каникулы!!!

7 июня 2021 г.

 Вот и закончился учебный  год, наступили долгожданные летние каникулы. Но перед тем, как расстаться на три месяца, учащиеся 6-В класса решили отправиться в поход.  Ранним субботним утром «наша дружная команда» двинулась в путь.  Погода благоприятствовала. Настроение у всех было веселое, приподнятое. Незаметно мы добрались до намеченного места отдыха и сначала занялись благоустройством территории: убрали весь мусор, который, к сожалению, остался после прежних отдыхающих.  Сначала только девочки готовили  пищу, накрывали большой стол, но потом и мальчишки присоединились к ним и стали активно помогать. После вкусного обеда на свежем воздухе было решено проверить свою физическую форму и поиграть в подвижные игры:  в волейбол, вышибалы, футбол. Познакомились с новой игрой «Чародей» и с большим удовольствием освоили её. Игра очень понравилась ребятам.

Время шло, а уходить домой, совсем не хотелось. И Юлия Владимировна Монахова предложила ребятам разделиться на две команды и поиграть в составление слов из букв. Было очень весело.  Неожиданно начался дождик, но и он стал не помехой для отдыха. Ребята быстро надели дождевики, взяли зонтики и продолжили игратьуже  в настольные игры.  После дождя все с удовольствием пели песни и танцевали.

Наступил вечер, и пришлось собираться домой. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны и счастливы, что смогли пообщаться вне школы, и договорились: каждый год отправляться в поход.

Хочется сказать огромное спасибо за организацию отдыха  всем родителям,  а особенная благодарность Светлане Анатольевне Ильиной, Наталье Викторовне Ивановой, Юлии Владимировне Монаховой, Светлане Николаевне Евгению Нурбахитовичу Якуповым, Юлии Александровне Журавковой за оказанную помощь.

Хороших  вам каникул, ребята.

Н.Н. Каякина – классный руководитель 6-В класса

Наверх