Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День России!

15 июня 2021 г.

12 июня наша страна отмечает праздник День России!

В преддверии его празднования в пришкольном оздоровительном лагере «Весёлые ребята» прошло много интересных мероприятий.

В этот день воспитанники отряда «Сороконожки» узнали о происхождении этого праздника и с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине «Я люблю тебя, Россия»». Совместно с воспитателями ребята путешествовали по станциям: «История страны», «Герб», «Гимн», «Флаг», «Столица России», «Родной край». Школьники в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, собирали герб, находили и раскрашивали флаг России, восстанавливали последовательность строк в тексте гимна России, продолжали русские пословицы и т.д.

Завершился такой замечательный день созданием рисунков и аппликаций «Моя Родина-Россия». Отряд «Сороконожки» поучаствовал в создании     коллективной аппликации из ладошек. Ребята воплотили свои фантазии на плакате, а главное, показали прочные знания о России и её символике.

Мероприятие прошло в весёлой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей процветания.

Наверх