День России!

15 июня 2021 г.

12 июня наша страна отмечает праздник День России!

В преддверии его празднования в пришкольном оздоровительном лагере «Весёлые ребята» прошло много интересных мероприятий.

В этот день воспитанники отряда «Сороконожки» узнали о происхождении этого праздника и с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине «Я люблю тебя, Россия»». Совместно с воспитателями ребята путешествовали по станциям: «История страны», «Герб», «Гимн», «Флаг», «Столица России», «Родной край». Школьники в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, собирали герб, находили и раскрашивали флаг России, восстанавливали последовательность строк в тексте гимна России, продолжали русские пословицы и т.д.

Завершился такой замечательный день созданием рисунков и аппликаций «Моя Родина-Россия». Отряд «Сороконожки» поучаствовал в создании     коллективной аппликации из ладошек. Ребята воплотили свои фантазии на плакате, а главное, показали прочные знания о России и её символике.

Мероприятие прошло в весёлой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей процветания.