Квест игра "В поисках сокровищ"

15 июня 2021 г.

15 июня 2021 года в школьном спортивном лагере «ПЕРЕСВЕТ» ребята приняли участие в увлекательной живой игре, в ходе которой они проявили свои знания, умение работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость.

После общего построения ребятам было дано время для того, чтобы придумать название команды и девиз.

Перед началом мероприятия была проведена веселая музыкальная разминка, мы зарядились бодростью.

Итак, началось самое интересное. Дети получили свои маршрутные листы на которых были отмечены КП. Ученикам надо было сориентироваться на местности и определить,  где и какая станция находится. За каждое испытание  командам начислялись баллы.

Первое испытание далось не просто. Надо было нарисовать плакат на тематику здорового образа жизни. Ребята проявили свои творческие способности и на отлично справились с этим заданием.

Далее у них была возможность проверить свои навыки в наложении повязки и знания по оказанию первой медицинской помощи.

Прохождение полосы препятствий было не сложным испытанием и ребята все сделали четко,  слажено.

Переместившись на новую спортивную площадку за школой, команд ждала очень интересная эстафета. Ребятам за максимально короткое время надо было надеть на себя форму футболиста, взять волейбольный мяч и для сложности обуть военную обувь, пробежать дистанцию, раздеться и отдать следующему участнику. Это было очень забавно и смешно.

После всего дети получили  свое сокровище, которое им предстояло найти самим. С чем они справились на отлично.

После подведения итогов, команды получили грамоты.

Все большие молодцы!!!

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О.А