До свидания, лагерь!

И светло, и жарко.

А кругом - трава, цветы, -

Целый день броди, броди…

Что за время года это? Ну, конечно, это

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Весёлые ребята» МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Всю смену в нём царили веселье и суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Каждое утро начиналось с зарядки,  на линейке, каждый отряд дружно говорил свой девиз и речёвку. Воспитателями проводились различные конкурсы, викторины, квест-игры, спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в библиотеку МБУК «Ново-Ямской ДК», были проведены мероприятия; час истории ко Дню памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-го года», конкурсная игровая программа «Живёт на нашей планете народ весёлый дети», «Золотой ключик детства», «Твои друзья-мои товарищи», «Тепло родного очага».  Очень много положительных эмоций получили от посещения театрализованного представления «День рождение бабы Яги», в районном Доме культуры. Активное участие в жизни лагеря принимал МБУК « Ново-Ямской ДК». На базе Дома культуры были проведены мероприятия «Озеро Байкал» -познавательная программа, «Шутки и смех собрали нас всех», «Цвет настроения-Лето», «Добрые советы Мойдодыра и доктора Чистюлькина», «Лето-это маленькая жизнь». Отряды «Дружба», «Молния» и «Апельсин» принимали активное участие; отгадывали загадки, находили ответы на вопросы из повседневной жизни, путешествовали со сказочными героями, зажигательно танцевали на дискотеке.

Далее состоялся праздничный концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. Его подготовили ребята – молодые таланты, которые выявились во время смены, танцевали, показывали весёлые сценки,  читали стихотворения, исполняли задорные частушки. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

Начальник лагеря Ильина Л.А. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

Лагерь – это маленькая жизнь, жизнь, полная неожиданностей, новых знаний. шквала эмоций, Жизнь, дарящая радость и удовольствие! ​

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Начальник лагеря 2 смены: Ильина Л.А.