1 Сентября 5-х классов

1 сентября 2021 г.

Первое сентября 2021 г. стало особенным праздником не только для первоклассников и одиннадцатиклассников, но и для учащихся 5 классов, ведь они переступили порог основной школы.  Их первый день сентября начался со знакомства с классными руководителями, учителями и новыми предметами.

Прошли тематические классные часы. Пятиклассники вспомнили правила поведения и безопасности, а помог им в этом  Ратников Павел Игоревич.

Так как 2021 год объявлен годом «Науки и технологии» учащиеся расширили свой кругозор в области современных научных достижений.  Ребята поработали в группах, просмотрели видеоматериал по теме, ответили на вопросы викторины.

Вспомнили и памятные даты Тверского края. Ученики познакомились с биографией и заслугами Михаила Тверского, ведь в этом году отмечается юбилейная дата – 750 лет со дня его рождения.

Праздник завершился торжественной линейкой, яркими улыбками и поздравлениями.

Пусть каждый день учебы приносит Вам новые поводы для гордости собой, своими успехами и школьными достижениями! Активного Вам учебного года!

Классные руководители 5 –х классов: Силаева Ю.П., Смирнова А.А., Кудряшова О.Н.