Мы приняли участие в олимпиаде «Наше наследие».

16 сентября 2021 г.

Традиционно в сентябре учащиеся Ново-Ямской школы участвуют в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде школьников «Наше наследие». Она проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России. В этом году тема олимпиады: «Деятельное добро: благотворительность, медицина, спасение». Надо отметить, что организаторы олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Православная Свято-Петровская школа, всегда творчески подходят к составлению заданий. Школьникам предстояло разгадать кроссворд, выполнить задания на логику, поработать с текстом «Добровольцы службы «Милосердие».  И мы с удовольствием констатируем факт, нашим учащимся все это удалось! В итоге учащиеся одиннадцатого класса получили дипломы и право участвовать в полуфинальном этапе олимпиады, который состоится в начале октября.

Организовали школьный этап педагог-библиотекарь Любовь Витальевна Воробьева, учитель истории Светлана Анатольевна Макарова.

Пресс-центр Ново-Ямской школы.