Правила движения-закон дорог!

24 сентября 2021 г.

Правила движения-закон дорог!

Всем известно, какую опастность для детей представляет сегодня дорога. Одна из причин опасности-несформированность простой культуры поведения в условиях дорожного движения, непосредственность детей к самостоятельному безопасному передвижению по улицам и дорогам.

В настоящее время одним из важнейших направлений школы является организация профилактической работы по ПДД. Очень важно сформировать у детей привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

В течение всего месяца в начальных классах нашей школы  проводиились различные мероприятия, направленные на профилактику дорожного травматизма. Любой ребенок быстрее поймёт и запомнит правила дорожного движения, играя, участвуя в викторине, разбирая различные ситуации.

Проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Социальный педагог: Сизикова А.С.