На дороге юный пешеход!

17 сентября 2021 г.

17 сентября актовый зал Ново-Ямской школы собрал гостей на праздник «Посвящение в юные пешеходы».

Быть пешеходом – это очень ответственно, особенно, если ты – первоклассник.

Маленьким участникам дорожного движения инспектор ГИБДД рассказал о правилах поведения на проезжей части. А потом на сцене появился настоящий светофор. Он напомнил ребятам о значении своих сигналов и поиграл с ними в веселую игру.

Вдруг на праздник нагрянула вредная Баба-Яга, она во что бы то ни стало хотела помешать первоклассникам стать юными пешеходами - загадывала хитрые загадки и все время пыталась запутать ребят. Но ученики с успехом справились с испытаниями.

От участников отряда ЮИДД первоклассники узнали о значении дорожных знаков.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.

В конце праздника ни у кого не осталось сомнения в том, что ребята готовы стать юными пешеходами. Каждому первокласснику Светофор и инспектор вручили «Удостоверение юного пешехода» и светоотражающий значок.

Надеемся, что праздник надолго сохранится в памяти ребят и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Пресс-центр Ново-Ямской школы.