День дорожной безопасности

22 сентября 2021 г.

21 сентября в МБОУ «Ново-Ямская СОШ» в рамках недели безопасности дорожного движения состоялся открытый урок ОБЖ для учащихся 9-11 классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» Рябчиковой З. С.

Зоя Сергеевна ознакомила старшеклассников со статистикой ДТП с участием детей, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий и напомнила о необходимости наличия светоотражающих элементов и правилах вождения велосипедов. В ходе мероприятия школьники поупражнялись в решении билетов ПДД, вместе с медработником Григорьевой Е. В. повторили основы оказания первой медицинской помощи. Ведь уже через пару лет ребята могут стать начинающими водителями и эти знания для них будут очень полезны.

Итогом Дня дорожной безопасности стало награждение победителей викторин. Инспектор полиции З. С. Рябчикова вместе с директором школы М. В. Стоговой вручили грамоты «Лучший знаток ПДД» и «Лучший знаток медицины».

Мы надеемся, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ.