Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Посвящение первоклассников в юные спортсмены

27 сентября 2021 г.

Посвящение первоклассников в юные спортсмены

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

20 сентября 2021 года в спортивном зале МБОУ «Ново-Ямская СОШ» состоялся спортивный праздник «Посвящение первоклассников в юные спортсмены школьного спортивного клуба «ПЕРЕСВЕТ»».  Соревнования проводились с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Большой светлый спортивный зал вместил всех участников  мероприятия, на котором ежегодно принимают в ряды школы юных спортсменов очередного, нового набора, проходящего с августа по октябрь.

Под торжественную музыку, первоклассники вошли в зал. Всех участников приветствовал  ученик 10 класса, спортсмен и член Георгиевского отряда- Зеленов Семен.. Вместе с ним с задором произнеся слова клятвы о любви к спорту и здоровому образу жизни, получили «Спортивный наказ», в котором содержались советы, помогающие добиться успехов не только в спорте, но и в учебе. Новички дружно скандировали: «Клянемся!».

А затем закружилось и закипело действо. Под веселую и задорную музыку, провели разминку. Затем ребятам предстояла поучаствовать в 5 конкурсах, а последним испытанием было перетягивание каната. В зале царила очень веселая, дружеская атмосфера. На лице каждого участника сияла улыбка.

И вот долгожданный момент: загремели фанфары для награждения всех команд за активное участие и волю к победе. Каждому классу было вручено свидетельство юного спортсмена.

Верим, что в ближайшем будущем мы будем гордиться этими детьми, как гордимся всеми выпускниками нашей школы!

Руководитель ШСК «ПЕРСВЕТ» Павленкова О.А.

Наверх