Посвящение первоклассников в юные спортсмены

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

20 сентября 2021 года в спортивном зале МБОУ «Ново-Ямская СОШ» состоялся спортивный праздник «Посвящение первоклассников в юные спортсмены школьного спортивного клуба «ПЕРЕСВЕТ»».  Соревнования проводились с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Большой светлый спортивный зал вместил всех участников  мероприятия, на котором ежегодно принимают в ряды школы юных спортсменов очередного, нового набора, проходящего с августа по октябрь.

Под торжественную музыку, первоклассники вошли в зал. Всех участников приветствовал  ученик 10 класса, спортсмен и член Георгиевского отряда- Зеленов Семен.. Вместе с ним с задором произнеся слова клятвы о любви к спорту и здоровому образу жизни, получили «Спортивный наказ», в котором содержались советы, помогающие добиться успехов не только в спорте, но и в учебе. Новички дружно скандировали: «Клянемся!».

А затем закружилось и закипело действо. Под веселую и задорную музыку, провели разминку. Затем ребятам предстояла поучаствовать в 5 конкурсах, а последним испытанием было перетягивание каната. В зале царила очень веселая, дружеская атмосфера. На лице каждого участника сияла улыбка.

И вот долгожданный момент: загремели фанфары для награждения всех команд за активное участие и волю к победе. Каждому классу было вручено свидетельство юного спортсмена.

Верим, что в ближайшем будущем мы будем гордиться этими детьми, как гордимся всеми выпускниками нашей школы!

Руководитель ШСК «ПЕРСВЕТ» Павленкова О.А.