Статья участие в фестивале «ВместеЯрче» 9В

1 октября 2021 г.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России и других значимых организаций. В 2018 году мероприятия социальной кампании #ВместеЯрче прошли в 76 регионах России, в том числе в 1500 муниципальных районах и городских округах страны. Около 3 500 000 школьников стали участниками фестивальной программы. В этом учебном году наша школа присоединилась к данному фестивалю. Учащиеся 9В класса стали участниками командной игры-викторины «ТЭК». Активное включение в задания викторины позволило ученикам узнать  о топливно-энергетическом комплексе, познакомиться с историей развития электроэнергетики, добычи и производства нефти, газа, угля. О профессиях в ТЭК учащиеся узнали,  разгадывая шифры и загадки.  Главная цель викторины - расширить запас знаний детей среднего школьного возраста о процессах добычи природных энергоресурсов, производства электроэнергии и тепла, привлечь внимание к профессиям топливно-энергетического комплекса с целью содействия роста уважения к труду энергетиков среди детей и профессиональной ориентации. Цели игры были достигнуты, знания  в области ТЭК пригодятся в любой сфере профессиональной деятельности в будущем.