«Готов к Труду и Обороне»

28 сентября 2021 г.

28 сентября 2021 года учащиеся нашей школы, а именно 6-ые  классы приняли участие в Фестивале Всемирного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил на базе МБУ ДО «Старицкая ДЮСШ».

Соревнования проходили на улице на новой спортивной площадке.

Программа испытаний включала выполнение нормативов в гибкости, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и поднимании туловища за 30 секунд.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний,  задал в своем коротком приветствии к участникам, директор Детско-юношеской спортивной школы Е.В. Белоброва. Пожелав всем успехов, выразила надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О.А.