Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

«Готов к Труду и Обороне»

28 сентября 2021 г.

28 сентября 2021 года учащиеся нашей школы, а именно 6-ые  классы приняли участие в Фестивале Всемирного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил на базе МБУ ДО «Старицкая ДЮСШ».

Соревнования проходили на улице на новой спортивной площадке.

Программа испытаний включала выполнение нормативов в гибкости, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и поднимании туловища за 30 секунд.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний,  задал в своем коротком приветствии к участникам, директор Детско-юношеской спортивной школы Е.В. Белоброва. Пожелав всем успехов, выразила надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

 

 

 

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О.А.

Наверх