Соревнования по сборке и разборке автомата «Калашникова»

28 сентября 2021 г.

28 сентября 2021 года в МБОУ «Ново-Ямская СОШ» впервые проводись соревнования по сборке и разборке автомата «Калашникова» на время.  Соревнования очень интересные, насыщенные.

Учитель физической культуры Храмцов М.Н.  рассказал, что автомат Калашникова — вещь надежная и практически безотказная. Педагог разъяснил порядок неполной и полной разборки АК-74, а также его сборки. Ребята узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра автомата, а полная — для чистки при сильном загрязнении автомата, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку и при ремонте. Максим Николаевич обозначил, что разборку и сборку автомата необходимо производить на столе либо на чистой подстилке; части и механизмы класть в порядке разборки, обращаться с ними осторожно. Юноши, следуя инструкциям, приступили к тренировке, в которой приняли участие и наши девушки.

На протяжении нескольких недель учащиеся нашей школы на переменах приходили в спортивный зал и тренировались. Многие юноши и девушки показали очень не плохое время.

Победители и призеры соревнований:

Девушки:  I место Голубева Анастасия (11 класс)

II место Никитина Ирина (8б класс)

III место Смирнова Алиса (8а класс)

Юноши: I место Зеленов Семен (10 класс), Еремеев Алексей (8в класс)

II место Корсаков Алексей (11 класс), Александров Егор (8а класс)

III место Назаров Рустам (8в класс)

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О.А.