«Знатоки спорта»

29 сентября 2021 г.

29 сентября в параллелях третьих классов была проведена спортивная викторина «Знатоки спорта».

Цель викторины: приобщение детей к традициям большого спорта, как части общечеловеческой культуры и формирование умений работать в команде, договариваться, учитывать мнение партнера.

Каждый класс был поделен на несколько групп. Участники викторины показали отличные знания в области спорта и продемонстрировали свое желание и возможности работать в команде сверстников. Отвечали не только на вопросы спортивной викторины, но и выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о видах спорта и здоровом образе жизни. Например задания, где нужно было соотнести вид спорта и инвентарь, разгадать ребусы, решить анаграмму.

В результате победила дружба. Праздник зарядил детей положительными эмоциями и отличным настроением!

Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь детей к теоретическим знаниям о спорте, воспитывает дух команды, приучает соревноваться.

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О.А.