Нас приветствовал ООО «Старицкий электромеханический завод»!

6 октября 2021 г.

В рамках курса по профориентации учащиеся 8А класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ» посетили Старицкий электромеханический завод. Экскурсия прошла под руководством Надежды Борисовны Дарченковой, заместителя генерального директора по качеству, члена общественной палаты Тверской области, и Ирины Анатольевны Моргуновой, начальника отдела технического контроля.  Непосредственно перед посещением различных цехов завода  ребят встретили в отделе кадров, где познакомили с его  историей  и рассказали об основных направлениях деятельности электромеханического завода. Учащиеся узнали не только о структуре завода, но и о различных профессиях и узких специальностях, востребованных в настоящее время. Переходя из цеха в цех, ребята прочувствовали жизнь завода в прямом смысле этого слова. Люди, работающие на станках, с живым интересом показывали свой продукт, не отрываясь от производства. Каждый вопрос учащихся вселял в руководителей экскурсии всё больший энтузиазм, тем самым вызывая неподдельный интерес ребят. Учащиеся спрашивали об «активных» заказах на сегодняшний день; интересовались у работников завода, какое учебное заведение заканчивали до принятия решения работать на данном заводе. По окончании экскурсии поступил вопрос о возможности трудоустройства подростков в летний период. Тем  самым можно с уверенностью сказать: «Экскурсия на Старицкий электромеханический завод полезна и важна! Послушав мнения ребят, которых переполняли эмоции после экскурсии ,а они живо обсуждали между собой увиденное, можно сказать: «В первую очередь – это небольшой шаг в будущее наших детей, возможность выбора профессии, или, по крайней мере, представление о ней». Спасибо, уважаемые Надежда Борисовна и Ирина Анатольевна. Нам у Вас было интересно!