Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День учителя – что это значит?

5 октября 2021 г.

 Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День Учителя России. Это теплый и трогательный праздник. День, когда всем педагогам говорят много добрых и прекрасных слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. 

В Ново-Ямской школе в этот день царила особенная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Праздничное настроение создавали красочные газеты и гирлянда пожеланий с открытками от каждого класса.

Радость и волнение можно было увидеть не только в глазах учителей, но и старшеклассников. Ведь в этот день учащиеся
 9-11 классов стали дублерами своих педагогов. Все ребята очень ответственно подошли к своему делу, подготовили замечательные уроки. День самоуправления» завершился проведением педагогического совета учителей-дублеров, где присутствовали и их учителя-наставники и на котором ребята подвели итоги дня, поделились впечатлениями от примеренной на себя социальной роли учителя, сделали выводы.  Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

 Пока старшеклассники примеряли на себя роль учителя настоящие педагоги отдыхали душой. Для них ученики 9-ых классов подготовили замечательный праздничный концерт. На сцене актового зала было сказано много поздравительных слов, прозвучали   песни и стихотворения, посвященные преподавателям, учителей заставили улыбнуться смешные сценки, сыгранные ребятами.

Глядя на счастливые лица зрителей после окончания концерта, было очевидно, что такой подарок пришелся по вкусу педагогам! Не остались без внимания наши ветераны, которых поздравила с праздником директор школы Марина Викторовна Стогова.

Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Наверх