Соревнования по скиппингу

15 октября 2021 г.

15 октября 2021 года впервые в нашей школе проходили соревнования скиппингу среди учащихся 5-х классов. Эти соревнования доставляют массу удовольствия всем ребятам от младших школьников до старших.

Скакалка для детей – это увлекательное и интересное занятие, которое к тому же позволяет укрепить здоровье. Благодаря прыжкам на скакалке ребенок становится более выносливым и внимательным. При этом тренируются сердечно - сосудистая и дыхательная системы, развивается координация движений. Занятия со скакалкой приносят детям массу положительных эмоций.

Главная прелесть скиппинга заключается в его доступности и непритязательности. Для этого вида спорта нужна только скакалка и небольшое пространство. Возможно, именно эти компоненты вызывают особую привлекательность у людей, которые пытаются оставить свой след в истории. Как бы то ни было, рекордов при непосредственном участии скакалки установлено огромное количество.

В скоростной дисциплине рекордсменкой является Джолиен Кэмпенир с результатом 168 прыжков за 30 секунд. С выносливостью обстоят лучшим образом дела у Джулиана Килгуса. Ему удалось за три минуты совершить 494 прыжка. Удивительный результат, но не для Ашрита Фермана. Увидев такое количество прыжков, он сказал бы: «Парень, и это ты называешь выносливостью?!». В 1999 году скакалка под его ногами проскочила 13 000 тысяч раз. Прыгал он целые сутки!

Наши соревнования проходили по трем дисциплинам. Первая, поочередные прыжки через скакалку всех членв команды за 1 минуту. Вторая, забегание в прыжковую зону поочередно каждого участника команды с одной стороны. Третья, забегание в прыжковую зону поочередно каждого участника команды с 2-х сторон.

Результаты таковы: 3-е место 5б, второе -5в и победителями стали учащиеся 5а класса.

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О.А.