Школьный этап общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры".

29 октября 2021 г.

Школьный тур олимпиады ОПК проходит в этом году в очной форме с 15 октября по 30 ноября 2021 г. Задания составлены по темам: «Русская школа XVIII - начало ХХ вв. (от Петра I до 1917)»,» 210-летие Императорского Царскосельского лицея», «Петровская эпоха», «15-летие восстановления единства Русской Православной Церкви».

Оргкомитет олимпиады обращает внимание на то, что это олимпиадные задания, и среди них встречаются достаточно трудные, рассчитанные на эрудицию и сообразительность, но тем интереснее участвовать и главное, достичь результата – получить Диплом призера, а то и победителя. Отсканированные работы организатор школьного тура, педагог-библиотекарь Любовь Витальевна Воробьева, отправит в оргкомитет Олимпиады для получения допуска к участию в дальнейших этапах!

Ну а результаты школьного этапа мы узнаем 1 декабря, после того, как организаторы сформируют общероссийский рейтинг. И мы надеемся, что займем в нем достойное место!

Пресс-центр Ново-Ямской школы