"Водитель" звучит гордо!

2 ноября 2021 г.

Накануне дня автомобилиста, который празднуется в последнее воскресенье октября, для учащихся восьмых классов МБОУ "Ново-Ямская СОШ" свои двери открыла автошкола "ВОА г. Старица". Экскурсию для восьмиклассников организовал учитель ОБЖ и по совместительству инструктор автошколы Алексей Николаевич Назаров.

Ребята посетили класс, где обучаются правилам дорожного движения, рассмотрели устройство учебного автомобиля. Преподаватель "ВОА г. Старица" Владимир Юрьевич Ким провёл с учащимися профилактическую работу по безопасности дорожного движения  и профориентационную беседу, в ходе которой рассказал о престижности и удобстве профессии водителя, о том, где и как её можно получить, о способах повышения квалификации.

Ребята получили массу положительных эмоций и выразили слова благодарности за интересное и познавательное занятие  директору автошколы Валерию Николаевичу Соколову и преподавателю Владимиру Юрьевичу Киму.