Армрестлинг

12 ноября 2021 г.

Армрестлинг – широко популярный спорт, по которому проводятся чемпионаты России, Европы, мира. Наши дети регулярно принимают участие в соревнованиях по данному виду спорта на муниципальном уровне.

Итак 12 ноября 2021 года ребята из школьного спортивного клуба «ПЕРЕСВЕТ» приняли участие в Спартакиаде учебных заведений по армспорту, которые состоялись в МБОУ «Старицкая СОШ».

Цель данных соревнований: популяризация и развитие спорта, массовое привлечение населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Перед началом соревнований по традиции была проведена жеребьевка и взвешивание.

Армрестлинг оказался интересным спортом, соревнования продолжались около шести часов, а азарта у участников и интереса у болельщиков меньше не становилось. Наоборот, к финальным поединкам интрига всё более росла. Хотя ничего удивительного в этом нет, ведь на этих соревнованиях собрались поклонники армрестлинга всех возрастов.  Ребята продемонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что подготовка к состязаниям была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости. Все поединки проходили интересно, жарко.  Одноклассники и болельщики активно поддерживали друг друга.

Места распределились следующим образом:

В весовой категории до 45 кг.  среди девушек 2007 г.р. и моложе

1 место Бакаева Диана

В весовой категории до 55 кг.  среди девушек 2007 г.р. и моложе

1 место Топчубаева Альбина

2 место Осипова Ульяна

В весовой категории до 60 кг. среди юношей  2007 г.р. и моложе

2 место Демократов Кирилл

В весовой категории до 60+ кг. среди юношей  2007 г.р. и моложе

2 место Максаков Иван

В весовой категории до 55 кг.  среди девушек 2004-2006 г.р.

2 место Климова Евгения

В весовой категории до 60 кг. среди девушек  2007 г.р. и моложе

1 место Яковлева Варвара

В весовой категории до 75 кг. среди девушек 2004-2006 г.р. и моложе

1 место Конусова Анна

В весовой категории до 65 кг. среди юношей 2004-2006 г.р. и моложе

3 место Гусев Дмитрий

В весовой категории до 75 кг. среди девушек 2004-2006 г.р. и моложе

1 место Тадевосян Грачек

По итогам соревнований победители и призёры награждены медалями и грамотами.