Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Всегда готов!

22 ноября 2021 г.

Ребята из Ново-Ямской школы побывали на первом межрайонном форуме «Медеапризыв. Стань медиаволонтером».

По итогам отбора конкурсных материалов наша команда вышла в финал и получила приглашение на очную программу юных медийщиков в г. Тверь с 19 по 21 ноября.  Ново-Ямскую школу представляли Пухова Полина, Калинин Даниил и Сизиков Егор под руководством куратора группы Олеси Николаевны Кудряшовой.

И вот он долгожданный день! Для всех участников радушно распахнула двери гостиница Селигер. Но отдыхать было некогда – впереди много интересного!

В первый день на экскурсии в ГТРК «Тверь» и РИА «Верхневолжье» ребята увидели изнутри, как работают тверские СМИ.

 Познакомиться с учащимися из других школ помог тренинг по командоформированию от педагогического отряда ТвГТУ «ЛИФТ», а руководитель отдела образования проекта «КиберМосква» регионального отделения «Кибердружина» Ильи Варин провел для ребят лекцию по кибербезопасности. Вишенкой на торте первого дня стал прекрасный мюзикл «Вам и не снилось» от театра «Премьер».

Программа второго дня была направлена на теоретические мастер-классы от экспертов и работу участников над практическими заданиями. «Работа в социальных сетях» - с этим блоком школьников познакомил заместитель руководителя Центра управления регионом Владимир Соколов.

После ребята разошлись по четырем площадкам, где их ждали приглашённые спикеры из Москвы: руководитель пресс-центра РОО "Ассоциация победителей олимпиад" Глеб Зуев, выпускающий редактор телеканала "Звезда" Елизавета Мусина, специалист по внутренним коммуникациям в IT-компании "КРОК" Валерия Собинина, специальный корреспондент онлайн-журнала "Холод".

А дальше – практика. Участники разделились на команды, чтобы за вечер создать медиапродукт о достопримечательностях Твери.  Наставниками для команд стали сотрудники РИА "Верхневолжье": Дарья Амосова, Андрей Зубов, Александр Зильберман и члены молодёжной редакции ТвГТУ "MEDIA-ON": Наталья Лебенкова, Олег Едапин, Иван Кучаев, Андрей Власов и Леонид Зверьков. Написание сценария, съемки, несколько часов кропотливого монтажа и вот наша работа готова! Репортаж из музейно-выставочного центра имени Лизы Чайкиной получился отличный.  

Финальный день был посвящен представлению своих проектов. Все медиапродукты были на высшем уровне!

Форум позволил ребятам узнать много новой и полезной информации, познакомиться с профессиональными спикерами, заглянуть за кулисы тверских СМИ, подружиться с талантливыми ребятами из других школ.

Комитет по делам молодежи Тверской области при поддержке Тверского государственного технического университета и РИА «Верхневолжье» являются организаторами программы.

Спасибо им за продуктивные выходные!

 

Ссылка на работу команды Ново-Ямской школы.

https://vk.com/public202218474?w=wall-202218474_456

 

Наверх