Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

III Всероссийский юниорский водный форум

22 ноября 2021 г.

III Всероссийский юниорский водный форум

18-20 ноября 2021 года

Информация о дистанционной площадке

Регион: Тверская область

Название организации:

МБОУ «Ново-Ямская СОШ имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

ФИО и должность ответственного: Краснокутская Татьяна Сергеевна, учитель биологии высшей категории

 

Участники:

№ п/п

ФИО

Должность1, класс, курс

Организация

Примечания

1.

Краснокутская Татьяна Сергеевна

Учитель биологии высшей категории

МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

 

2.

Яковлев Григорий Алексеевич

11 класс

 

3.

Дегтярева Арина Евгеньевна

10 класс

 

4.

Зеленов Семен Николаевич

10 класс

 

5.

Бутузова Карина Дмитриевна

9 класс

 

6.

Лучшев Сергей Вадимович

9 класс

 

 

Ссылка на фотографии дистанционной площадки во время участия в мероприятиях Водного форума-2021: 

 

 

Предложения и впечатления участников:

 

Яковлев Григорий: В этом году мне посчастливилось принять онлайн-участие в III Всероссийском юниорском водном форуме, который проходил 18-20 ноября 2021 года в Казани.

На этом знаковом событии были подняты вопросы, связанные не только с охранной гидросферы, но другие не менее важные. К числу таких относятся изменение климата в целом, создание и функционирование молодёжных экологических организаций и особо охраняемых природных территорий, экологического просвещения, проблемы технических средств и приложений, созданных для помощи экологическим организациям. На форуме выступали представители федеральной и региональной власти, экологических объединений и деятели науки среди которых были два нобелевских лауреата. В конце прошёл мастер-класс по журналистике и игра-викторина. Отдельно хочется выделить запомнившуюся и оставившую в памяти след историю Эмиля Шарафутдинова, чей экологический научно-исследовательский проект, стал сначала стартапом, а потом полноценным бизнесом.

 В заключении хотелось бы поблагодарить организаторов за возможность принять участие в этом незабываемом и без сомнения очень полезном форуме, а также высказать ряд пожеланий. А именно, просим приглашать побольше выступающих, которые говорят не сплошным информационным потоком, а интересной, членораздельной, чёткой речью, решить проблемы со связью, так как не все участники смогли попасть на онлайн трансляцию в зуме. И конечно же оставить лекторам предписание добавлять больше фотографического материала и не сухо отчитываться о проведённой и проделанной работе, а демонстрировать кадры живой работы с молодёжью и объектах экологических исследований.

 

Дегтярева Арина:

На форуме нового для себя, я узнала много, но самое интересное - это то, что существует такая система, как экспресс-мониторинг уровня заболеваемости COVID-19 и других массовых заболеваний на основе методов водной эпидемиологии. интересным для меня был рассказ Светланы Юрьевны Селивановской - доктора биологических наук, о карбоновых полигонов. Организаторам форума я бы посоветовала почаще проводить, такие интересные мероприятия, как водный форум.

 

Бутузова Карина:

Больше всего мне понравился 3 день форума. Он был разделён на 3 сессии: выступления, игра и закрытие форума. Во время выступлений самым запоминающимся был Глеб Телегин. Он является участником Стокгольмского Юниорского водного конкурса 2021. Его проект заключался в исследовании возможностей практического применения магнитогидродинамического эффекта в приливных течениях Баренцева моря. Глеб проживает в Мурманской области. счёт того, что там расположена приливная электростанция, он решил, благодаря ПЭС, преобразовать энергию морской воды в электрическую. Им было изучено строение Кислогубской ПЭС, расчёты по интеграции МГД системы в канал станции и собраны работающие модели канала турбины с МГД системой. Благодаря этому проекту он оказался одним из супер финалистов. Во время 2 сессии было 2 игры. Первая называлась «Третий Лишний» от Крыловой О.О.. А вторая от региональной молодёжной общественной организации «Будет чисто» была разделена на два этапа: «Анаграммы» и «Блиц-опрос». Перед закрытием слово предоставилось репортёрам и онлайн-участникам, которые рассказали о своих впечатлениях от форума. На следующем форуме хотелось бы больше послушать об участии в водных конкурсах.

Спасибо

Наверх