Лучший мир для всех

29 ноября 2021 г.

Ежегодно в нашей школе проходят экологические уроки для учащихся разных возрастных групп. На прошлой неделе учащиеся 9-х классов стали участниками Всероссийского экологического урока о целях устойчивого развития - «Лучший мир для всех». В ходе урока учащиеся выясняли, с какими глобальными проблемами сталкиваются люди во всем мире, каковы их причины и возможные способы решения, знакомились с понятием устойчивого развития, выявили 17 глобальных целей устойчивого развития. Кроме того, выпускники в ходе игрового задания показали, как простые действия в повседневной жизни помогают заботится о людях и природе, меняют окружающий мир к лучшему. Каждый из нас может внести свой небольшой, но весомый вклад в создание «Лучшего мира для всех»!

Краснокутская Т.С., учитель биологии, куратор «Экокласс».