Маршал Победы

9 декабря 2021 г.

Маршал Победы

1 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения советского полководца, государственного деятеля,  Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

«Маршал Победы» - так назывался информационный час, подготовленный и проведенный педагогом-библиотекарем нашей школы Л.В.Воробьевой. В памяти потомков Георгий Жуков навсегда останется маршалом Победы.

В библиотеке восьмиклассники узнали о нелегком трудовом детстве, боевой юности будущего маршала. Жесткий, волевой, бекомпромиссный  - полководец Георгий Жуков полностью соответствовал своему времени. Он имел редкий дар полководца и аналитический ум, который мог на сто ходов вперед просчитать действия вражеской армии. Жуков владел качеством, которого, пожалуй,  не было ни у одного из всех остальных – он умел не просто побеждать, его победы были сокрушительными.

Пресс-центр Ново-Ямской школы