Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Старицкие школьники стали финалистами регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву

23 декабря 2021 г.

Всероссийская олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» проводилась  в двух категориях: для учащихся 10 классов и для учащихся 11 классов. Региональный этап олимпиады прошел в начале декабря 2021 года.

Лучшими знатоками в вопросах избирательного права стали учащиеся Ново-Ямской школы: Фионова Анастасия-10 класс и Яковлев Григорий-11 класс.  Это стало возможным благодаря тщательной подготовке наших школьников.

Наши ребята хорошо потрудились во время  отборочных туров. Так на школьном этапе успешно решили задания с выбором ответов по основам избирательного права. На муниципальном уровне уверенно выполнили задания по истории избирательного права и анализу ситуаций, возникающих в ходе выборов. Региональный  этап олимпиады представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний и умений, творческих способностей с учетом времени его выполнения.  Анастасие и Григорию предстояло выполнить 7 комплесных заданий (в форме ситуационных задач) по 5 вопросов в каждом и проявить творческие способности в написании эссе по одной из трех предложенных тем. Испытание проходило в онлайн-формате. Соперниками наших ребят были школьники из Твери, Западной Двины, Осташкова, Кесовой Горы. Настя и Гриша уверенно шли к победе и сумели доказать, что обладают необходимым запасом знаний  по избирательному праву. Результатом стала уверенная победа Фионовой Анастасии среди учащихся 10 классов. Она заняла 1 место. Яковлев Григорий стал призером олимпиады, заняв 3 место. Поздравляем ребят с победой. Желаем  им дальнейших успехов в учебе и творчестве.

 

Пресс-центр Ново-Ямской школы

Наверх