Старицкие школьники стали финалистами регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву

23 декабря 2021 г.

Всероссийская олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» проводилась  в двух категориях: для учащихся 10 классов и для учащихся 11 классов. Региональный этап олимпиады прошел в начале декабря 2021 года.

Лучшими знатоками в вопросах избирательного права стали учащиеся Ново-Ямской школы: Фионова Анастасия-10 класс и Яковлев Григорий-11 класс.  Это стало возможным благодаря тщательной подготовке наших школьников.

Наши ребята хорошо потрудились во время  отборочных туров. Так на школьном этапе успешно решили задания с выбором ответов по основам избирательного права. На муниципальном уровне уверенно выполнили задания по истории избирательного права и анализу ситуаций, возникающих в ходе выборов. Региональный  этап олимпиады представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний и умений, творческих способностей с учетом времени его выполнения.  Анастасие и Григорию предстояло выполнить 7 комплесных заданий (в форме ситуационных задач) по 5 вопросов в каждом и проявить творческие способности в написании эссе по одной из трех предложенных тем. Испытание проходило в онлайн-формате. Соперниками наших ребят были школьники из Твери, Западной Двины, Осташкова, Кесовой Горы. Настя и Гриша уверенно шли к победе и сумели доказать, что обладают необходимым запасом знаний  по избирательному праву. Результатом стала уверенная победа Фионовой Анастасии среди учащихся 10 классов. Она заняла 1 место. Яковлев Григорий стал призером олимпиады, заняв 3 место. Поздравляем ребят с победой. Желаем  им дальнейших успехов в учебе и творчестве.

Пресс-центр Ново-Ямской школы