Победа: нам жить и помнить!

29 декабря 2021 г.

Музей нашей  школы - это центр патриотического воспитания учащихся. Именно здесь  состоялась встреча с командиром ВПР «Русь» В.Ю. Фрыгиным, посвященная освобождению  г. Старица и Старицкого района  от немецко-фашистских захватчиков.

1 января 1942  г. - знаменательная дата в истории нашей малой Родины - день полного снятия оккупации.

Валерий Юрьевич рассказал школьникам о днях оккупации нашего города и района, о тяжёлой жизни наших земляков в годы войны.

С особым интересом слушали учащиеся рассказ о работе поискового отряда. Валерий Юрьевич познакомил ребят с процедурой проведения поисковых работ, рассказал, что до сих пор отряд обнаруживает много следов войны: фрагменты обмундирования и вооружения, личные вещи бойцов- каски, сапёрные лопаты, посуду.

Выражаем благодарность Валерию Юрьевичу за встречи с нашими учащимися, за участие в пополнении фонда школьного  музея. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель школьного музея: Сизикова А.С.