С Новым Годом!!!

29 декабря 2021 г.

Совсем скоро пробьют куранты, прогремят новогодние салюты и все встретят Новый 2022 год. Последние несколько недель в Ново-Ямской школе царила атмосфера настоящих новогодних чудес.

Давайте вспомним, как это было.

В преддверии праздника школьники стали участниками проекта «Новогодняя неделя», организованного педагогами и активистами школьного самоуправления. он заключается.....

20 декабря к учащимся начальных классов пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками и сделать общее фото на память.

А дальше началось самое интересное!

Новый год - это прежде всего веселье! Игры! Шутки! Танцы! Вместе с Козловой Юлей и Ефимовой Полиной ребята из 3-6 классов разучили зажигательный новогодний танец.

Для самых маленьких учеников нашей школы (1 и 2 классы) девочки из школьного самоуправления подготовили и провели игровую программу «В гостях у Снеговика» с веселыми конкурсами, играми и танцами. Спасибо Таракановой Насте (9б), Ефимовой Полине (9в), Калуцкой Марии (8а), Шип-Стафуриной Алине (8а), Конусовой Варе (8б), Авдеевой Кате (8б), Волосковой Ксюше (8б) за веселый праздник!

Благодаря стараниям учащихся 5-7 классов и их классных руководителей у нас состоялось несколько Парадов Новогодних костюмов. Все праздничные образы были созданы на высшем уровне.

Восьмиклассники задались вопросом: «Как же Дед Мороз успевает разнести подарки всем детям, ведь на планете их живет около 700 миллионов?» На самом деле Дедов Морозов много — почти в каждой стране есть свой, и даже не один. Школьники подготовили поздравления в стиле жителей различных стран в виде театрализованных представлений и роликов. Спасибо ребятам за отличное настроение.

В рамках проекта «Академия Деда Мороза» десятиклассники Емельянов Андрей, Мамуладзе Гиорги и Исраилова Диана подготовили небольшие интерактивные выступления, в которых рассказали «Какой голос у снега?», «Почему у снежинки 6 лучей?» и «Самые удивительные факты о зиме».

А в школе ребята своими руками создали новогодние чудеса! Пятиклассники вместе со своими родителями вырезали на окнах волшебные сюжеты, учащиеся 9 и 11 классов украсили коридоры и превратили актовый зал в зимний лес. Даже снеговик Олаф из мультфильма встречал всех приходящих у дверей.

И вот наступило самое важное событие недели - новогоднее представление»! Талантливый коллектив педагогов вместе с ребятами их 10-11 классов под руководством Татьяны Борисовны Калины поставили сказку «Заговор Снеговиков». Вместе с героями ребята переживали за деда Мороза, спасали снегурочку и ее друзей, расколдовывали снеговиков.

Не только Ново-Ямскую школу посетили главные герои праздника. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из филиала «Бойковская НОШ»: ребята подготовили выступления, рассказали стихи и получили новогодние подарки.

Спасибо всем участникам праздничных мероприятий!

Раз в году каждый из нас возвращается в детство и начинает верить в новогоднее волшебство. Пусть в Новом году ваш дом посетит настоящее чудо, пусть все желания и мечты сбываются, а дом никогда не покидает семейный уют и гармония. Любите и цените друг друга!

С Новым годом!

пресс-центр Ново-Ямской школы