Лыжная эстафета

14 января 2022 г.

Одно из самых долгожданных зимних мероприятий для учеников нашей школы – это традиционное ежегодное мероприятие «Лыжная эстафета» между классами. 14 января в деревне Рыблово прошла Спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по лыжной эстафете.

Лыжи – это массовый зимний вид спорта, любимый школьниками. Эстафетная гонка очень непредсазуема. Здесь важны не только физические возможности лыжников, но и тактика, и командный дух. От того, в каком порядке бегут эстафету участники команд, зависит очень многое: у кого-то больше сил, у кого-то опыта.  Учащиеся нашей школы очень старались победить.  Девушки и юноши 7-9 классов преодолевали дистанцию в 2 километра, адевушки и  юноши 10-11 классов 2,5 километра.

Итоги соревнований:

II место на дистанции 4*2 км среди девушек 7-9 классов

I место на дистанции 4*2 км среди юношей 7-9 классов

II место на дистанции 4*2,5 км среди девушек 10-11 классов

III место на дистанции 4*2,5 км среди юношей 10-11 классов

Все участники и болельщики, без сомнения, получили в этот день заряд бодрости и хорошего настроения. Спортивные соревнования- это всегда праздник.

Руководитель ШСК «ПЕРЕСВЕТ» Павленкова О. А.