Первоклассники приняли участие в интеллектуальной олимпиаде.

24 января 2022 г.

Участие новоямских школьников в Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» стало доброй традицией. До этого года педагог-библиотекарь нашей школы Любовь Витальевна Воробьева привлекала к участию в интеллектуальных состязаниях учащихся 5-11 классов. Осенью, когда был объявлен старт олимпиады для учащихся 1-ых классов, было решено, а почему бы не попробовать?

Школьный этап прошел блестяще, все 10 участников стали обладателями дипломов победителей и призеров. Муниципальный этап организаторы олимпиады  разрешили (в связи со сложившейся обстановкой) провести на базе школы, на него были приглашены обладатели дипломов 1 и 2 степени. За 40 минут маленьким, отважным участникам необходимо было выполнить   6 заданий («Стихотворение», «Слово», «Соответствия», «Тест», «Чтение», «Логика»).

Первоклассники подошли к выполнению заданий очень ответственно, старались показать максимальный результат! Ну, а итоги муниципального этапа Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» мы узнаем в начале февраля, когда будут подведены итоги по всей стране и в соответствии с показанными результатами юные эрудиты получат дипломы или сертификаты участников. По итогам муниципального тура сильнейшие участники будут приглашены на региональный тур.

Пресс-центр Ново-Ямской школы