День молодого избирателя

18 февраля 2022 г.

18 февраля в Центре дополнительного образования отметили День молодого избирателя. На мероприятие были приглашены представители Старицкой и Ново-Ямской средних школ, а также студенты Старицкого и филиала Тверского технологического колледжей. От нашей школы в состав команды «молодых избирателей» вошли: Феонова Анастасия, Сергеев Владимир, Шаменко Глеб, Борулёв Захар, Васильев Артём.

В начале праздника со словами приветствия и поздравлениями к гостям обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Старицкого района С. В. Марченко. Слова напутствия для юношей и девушек прозвучали от регионального координатора Тверского отделения Российского движения школьников Н. А. Радчука, депутата Собрания депутатов Старицкого района А. В. Шиткова.

Мероприятие состояло из двух частей. В теоритической части заведующая информационным отделом Старицкой центральной библиотеки С. А. Андреева предложила ответить на вопросы викторины, где ребята смогли проверить свои знания в области избирательного права. Самые эрудированные участники викторины получили поощрительные призы. В нашей команде ими оказались Феонова А. и Шаменко Г.

Практическая часть представляла собой создание плаката на соответствующую тематику и его защиту. В этом творческом задании вместе с учащимися с удовольствием принимали участие  методист по работе с молодежью районного отдела образования О. М. Сироткина, директор Старицкого колледжа Т. Е. Керничишина. Работы получились красивыми и оригинальными, команды с энтузиазмом их защищали.

В конце мероприятия все представители учебных заведений получили сертификаты участников, а самые активные были награждены памятными подарками.