Живая классика – это здорово!

25 февраля 2022 г.

Ежегодно в феврале в библиотеке Ново-Ямской школы звучит живая классика. Кто-то впервые пробует свои силы в чтении наизусть прозаических  произведений, а кто-то уже может считать себя мастером выразительного слова. Но во всех случаях – это здорово!

Здорово, что есть такая возможность вспомнить, что за пределами школьной программы существует  огромное количество замечательных произведений – веселых и грустных, с выразительными диалогами и яркими описаниями событий.

Школьный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика» 25 февраля собрал в школьной библиотеке учащихся-конкурсантов, их руководителей и болельщиков. Мы с удовольствием слушали произведения Владимира Железникова, Марины Дружининой, Бориса Екимова и многих других.

Жюри под председательством Любови Витальевны Воробьевой, педагога-библиотекаря  Ново-Ямской школы определило трех победителей, именно они и будут представлять нашу школу на муниципальном этапе «Живой классики». Мы желаем Дарье Ребриной, Полине Бориной и  Марии Бойковой  победы!

Пресс-центр Ново-Ямской школы.