Мы – педагоги!

5 марта 2022 г.

Порой случается такое, что можно чудом лишь назвать:
Ученика и педагога взялись местами поменять.

И вот вчерашний старшеклассник цепляет бейджик на груди
Берет конспект, журнал, указку кошмар, предвидя впереди.

Вздохнув для верности два раза, несмело входит в кабинет,
Назвав себя, раздав задания, он с интересом ждет ответ.

И постепенно шаг за шагом он для себя осознает,
 Что не нужна ему награда – он детям ЗНАНИЯ дает!

В преддверии такого замечательного праздника, как 8 марта, в нашей школе состоялся «День Самоуправления». Старшеклассники вновь примерили на себя роли педагогов и подготовили занимательные уроки для остальных ребят. Утром, перед началом учебного дня, в актовом зале прошло собрание учителей-дублеров, где ключ от школы торжественно передали в руки нового директора. Педагоги познакомились со своим руководством и услышали приободряющие напутствия, ведь, как никак, волнение все же присутствовало.

День прошел замечательно, в школе была атмосфера предстоящего праздника, что не могло не радовать. На протяжении дня по школе ходило руководство, следя за порядком и соблюдением всех правил. Также, можно было встретить фотокорреспондента, который старался запечатлеть самые интересные моменты. На переменах играли веселые песни.

После окончания уроков новоиспеченные педагоги снова собрались в зале, где подвели итоги прошедшего дня. Ученики и учителя поделились впечатлениями, высказали своё мнение об организации и проведении праздника, отметили, что удалось, а что не удалось. На лицах читалась усталость, ведь преподавание давалось не так легко, как могло показаться с первого взгляда. Женская часть коллектива услышала приятные поздравления, которые подняли всем настроение.

Дублёры были рады новому опыту, и, скорее всего, будут вспоминать этот день с радостью и приятной ностальгией.

Учащиеся 10-11 классов.