Что нужно современным школьникам?

22 апреля 2022 г.

На этот вопрос лучше всего могут ответить сами учащиеся. В рамках реализации муниципальной программы «Школьная инициатива»  состоялся школьный этап защиты проектов старшеклассников.

Еще с февраля ребята начали разрабатывать свои идеи: были созданы проектные бюро, проведен мозговой штурм по выбору инициативы.

Представленные темы оказались разнообразны: «Раздевалка мечты», «Сцена. Возможность для реализации творческого потенциала», «Школьная пресса», «Живой уголок», «Современный школьный коридор», «Медиастудия для школьников», «Комната психологической разгрузки», «Клубы по интересам в школьном пространстве».

Все учащиеся выступили достойно, грамотно доказали актуальность своих идей, показали сметные расчеты и календарные планы реализации проекта. Оценивали проекты директор школы Марина Викторовна Стогова, заместители директора Ольга Владимировна Дворянчикова, Лидия Николаевна Леонтьева и Елена Валерьевна Моисеева, а также представители учащихся 8-11 классов. Члены жюри выставили баллы за креативность, актуальность, вовлеченность участников, проработанность и качество выступления. Все работы получили высокую оценку.

По итогам наибольшее количество баллов получили проекты «Медиастудия для школьников» и «Сцена. Возможность для реализации творческого потенциала». Решением комиссии было объединить эти работы в один общий проект «Актовый зал – место развития творческого потенциала школьников».

Впереди муниципальный этап – пожелаем ребятам, вышедшим в финал удачи!