Читаем детям о Великой Отечественной войне

6 мая 2022 г.

Учащиеся и учителя Ново-Ямской школы присоединились к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

XIII Международная  Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» инициирована Самарской областной детской библиотекой. Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

Организаторы Акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, мы должны передать память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Чтение таких книг воспитывает патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну. Очень важно сегодня сделать так, чтобы живая связь времен не прервалась.

Предваряя акцию, педагог-библиотекарь нашей школы, Любовь Витальевна Воробьева, оформила книжную выставку, чтобы помочь с выбором произведения, которое будет почитано перед аудиторией.

5 мая 2022 года в Ново-Ямской школе звучали произведения Сергея Алексеева, Николая Богданова, Константина Паустовского, Владислава Бахревского и многих других авторов. Звучали взрослыми и детскими голосами.

Для тех, кто не смог вживую услышать чтение, в социальной сети ВКонтакте, в группе «Библиотека Ново-Ямской школы»  можно было присоединиться к акции. Учащаяся 7-А класса Полина Борина и учащийся 11 класса Владимир Соколов записали свое чтение и поделились с нами.

Громкое чтение произведений о Великой Отечественной войне, написанных для детей и подростков, позволило почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, испытать чувство гордости за свою страну!

Пресс-центр Ново-Ямской школы