Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

АГРОНТИ – 2022

16 мая 2022 г.

Раннее утро. Веселая компания. Ожидание нового и интересного.

Так началось 13 мая для учащихся Ново-Ямской школы – ребята под руководством Алексея Николаевича Назарова отправились на всероссийский конкурс «АГРОНТИ – 2022» в Московскую сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева.

Школьники подавали свои заявки в номинации «Добропчел», «АгроКосмос», «Агрометео», «АгроКоптеры», «Агророботы», «АгроБио».  По итогам заочного этапа 12 ребят получили приглашение в Москву.

Масштаб конкурса поразил всех участников. В самом начале ребят распределили по направлениям и отвели в разные учебные корпуса. Там преподаватели организовали экскурсии по темам, представленных в номинациях, провели интересные и динамичные лекции. После этого была практическая часть на компьютере по данному материалу. Итоги конкурсных испытаний будут только в июне, однако уже сейчас каждый получил бесценный опыт работы.

Школьникам очень понравилось принимать участие в этом конкурсе, он предоставляет большие возможности для выбора будущей профессии. Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.

Обратная дорога пролетела незаметно: ребята обсуждали работу в секциях, делись впечатлениями, пели песни.

Наверх