Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Восьмиклассники Ново-Ямской школы вместе спасают Волгу от мусора!

31 мая 2022 г.

А вы знали, что ежегодно человечество производит больше двух миллиардов тонн мусора? А задумывались, что энергии, сохраненной при переработке одной алюминиевой банки, достаточно для того, чтобы телевизор работал 3 часа?

Порой нам кажется, что ответственность за состояние планеты лежит не на нас, что наши действия не могут привести к беде. Но на самом деле это не так! Например, брошенная на природе стеклянная бутылка может стать лесного причиной пожара, а пластиковый пакет при попадании в мировой океан -  причиной гибели редких животных.

Каждый человек решает сам: хочет ли он сохранить свой зеленый дом или разрушить его окончательно. Восьмиклассники Ново-Ямской школы сделали выбор: беречь нашу планету.

В мае под руководством классных руководителей Храмцова М.Н., Смирновой З. Н. и Яковлевой Е.В. они приняли участие во Всероссийской акции «Вода России».  Ребята очистили от мусора территорию вдоль берега Волги. Это позволит уменьшить попадание бумаги и пластика в реку.  Общее дело сплотило ребят единой целью - сделать наш город чище, а значит, ещё краше!

Природа -  наш дом, в котором мы существуем, к нему мы должны относиться с любовью. Заботясь о природе, защищая и приумножая ее богатства, мы делаем еще один шаг к процветанию нашей планеты.

Наверх