Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Акция «Безопасность детства»

23 июня 2022 г.

    Летние каникулы- период свободный от учебы, когда дети большую часть времени проводят на улице, ведут активный образ жизни, чаще передвигаются по городу без сопровождения взрослых. При этом возникают дополнительные риски детского травматизма и несчастных случаев.

   К печальным последствиям может привести элементарное незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.

   Службы системы профилактики Старицкого района, члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции, пожарной части проводят профилактические рейды в вечернее время по общественным  местам, наиболее посещаемым детьми и подростками,  по  неблагополучным семьям, семьям, находящимся  в трудной жизненной ситуации. При посещении семей проводятся профилактические беседы о правилах безопасного поведения ребенка, раздаются памятки, проверяются пожарные извещатели.

Уважаемые родители — мамы и папы!

   Просим вас обратить внимание на досуг своего ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им об их значимости, контролируйте их досуг.

  И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

   ПОМНИТЕ!  Нужно давать детям четкие знания и умения,  как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели ребенка в опасности. Сообщите об этом по детскому тел. доверия 8-800-2000-122 или в Единую диспетчерскую службу, тел. 23-181.

Наверх