Месячник профилактики детского травматизма

6 сентября 2022 г.

С 22 августа 2022 года в Старицком районе стартовала кампания по предупреждению детского травматизма. В рамках кампании правительством Тверской области разработан  Комплексный план мероприятий, направленный на формирование у детей навыков безопасного поведения. Реализация плана продлится до 1 октября 2022 года.

В рамках месячника безопасности в социальных сетях, на телеканалах запланирован показ видеороликов, посвященных безопасности на дорогах, на воде, при обращении с огнем, при нахождении у открытых окон. Предусмотрены специальные выпуски в газете по профилактике детского травматизма, запланировано распространение печатной продукции на данные темы.

Большое внимание будет уделено контролю за семьями, которые находятся в непростой жизненной ситуации,  с  привлечением всех служб системы профилактики.