Сознательный пешеход

21 сентября 2022 г.

Дорожная безопасность – важная тема в воспитательной системе школы. В рамках месячника по профилактике детского травматизма учителем ОБЖ Кудряшовой О.Н. был проведен урок «Сознательный пешеход» для учащихся 9-х классов.

Школьники обсудили, как предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Во-первых, знать причины аварий на проезжей части.  Во-вторых, изучать, а главное, соблюдать правила дорожного движения.  Этим темам был посвящен первый блок занятия.

После работы с теоретической информацией старшеклассники посмотрели фильм «Смертельные следы ДТП». Шокирующие статистические данные позволили оценить масштабы детского травматизма на дорогах.

В завершении занятия ребята успешно выполнили тест «Сознательный пешеход» и твердо решили, что соблюдение ПДД – это возможность сохранить жизнь себе и своим близким.