30 сентября 2022 г.

В пятницу, 30 сентября, команда старшеклассников нашей школы (рук. Макарова С.А.) приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418».
Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков.
Мероприятие представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.
Для того, чтобы добиться результата, команде  11 класса под руководством капитана Семена Зеленова необходимо было не только правильно, но и очень быстро отвечать на вопросы, которые охватывали  период с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания акта о безоговорочной капитуляции нацистской Германии.
По окончании игры ведущий озвучил правильные ответы, команда Ново-Ямской школы набрала 20 баллов из 30 возможных. И поверьте мне, присутствовавшей на игре, это очень достойный результат, потому что вопросы были очень сложные, но в то же время очень интересные.
Результаты ждем через неделю, когда будет составлен общероссийский рейтинг.

Воробьева Л.В., педагог-библиотекарь