Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
6 октября 2022 года на базе Исторического парка «Россия-моя история» состоялся премьерный показ первого профориентационного сериала «Билет в будущее». На премьерном показе присутствовали школьники из Твери и Тверской области, представители сферы образования, педагоги-навигаторы и партнеры проекта – всего более 120 человек.
В составе делегации от Старицкого района были пятеро семиклассников Ново-Ямской школы-участников проекта «Билет в будущее», педагог-навигатор проекта Степанова Т.В.
Главными героями сериала стали представители разных сфер – медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, науки и искусства. В каждой серии зритель знакомится с историей успеха специалиста, а также подробнее узнает о его профессии. Премьеру посетили герои сериала архитектор Никита Маликов и сварщик Алексей Петрухин. У ребят была возможность задать интересующие вопросы гостям.
Школьники смогли принять участие в различных мастер-классах и посетили интерактивную мультимедийную экспозицию "Лаборатория будущего", которая включает в себя 15 экспозиционных залов, где представлены профессиональные направления проекта "Билет в будущее", что позволяет расширять знания о мире профессий.
Педагог-психолог,
педагог-навигатор проекта
Степанова Татьяна