По дорогам войны наши шли земляки!

11 ноября 2022 г.

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточённых боях советский народ отстоял Родину.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж, брат, сын. Все мы понимаем насколько важно сохранить память о мужестве и подвигах великого народа, особенно для подрастающего поколения. …

Уроки памяти «Шли мои земляки по дорогам войны» прошли для учащихся 5-Х классов. Из собранной информации о ветеранах-земляках, участники мероприятия узнали о подвигах Соловьёва Андрея Григорьевича и Леонова Александра Николаевича. За мужество и отвагу, воинскую доблесть наши земляки – герои Великой Отечественной войны награждены орденами и медалями.

Бессмертен подвиг солдат, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она нынешней молодёжи.

Руководитель музея: Сизикова А.С.