Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Новоямские школьники приняли участие в марафоне «Страницы наследия России»

11 ноября 2022 г.

Неделя с 8 по 11 ноября в Ново-Ямской школе была насыщена интеллектуальными соревнованиями. Учащиеся принимали участие в марафоне «Страницы наследия России», организатором марафона выступила  Национальная библиотека Карелии.

Марафон приурочен к Году культурного наследия народов России. Желающим принять участие,  необходимо было зарегистрироваться и провести с 1 октября по 15 ноября  2022 года  на базе школы игру «Страницы наследия Россия», разработанную в Национальной библиотеке Карелии.

Игра «Страницы наследия России» создана по принципу телевизионной программы «Своя игра» в двух вариантах:  для школьников 8-12 лет, и для ребят старше 12 лет. При создании игры использовались книги и периодические издания из фонда Национальной библиотеки Карелии.  Игра носит просветительский характер, помогает актуализировать имеющиеся знания  и пробуждает творческое мышление.

 Составители игры постарались сделать марафон красочным и интересным. Вопросы призывали участников вспомнить сказки и мультфильмы, искать ответы в поэтических строках и произведениях живописи.  Юные интеллектуалы совершали экскурс по памятным местам нашей страны и изучали предметы быта прошедших веков. Особый интерес вызвали вопросы рубрики «Игры и игрушки», с помощью которых мы выяснили, что матрешка появилась в России только в конце XIX века и что почти у всех в дошкольном детстве была игрушка как у Петра I (лошадка-качалка).

Участники марафона получали сертификаты, удовольствие от игры и, конечно же, знания!

Координатором марафона в нашей школе стала педагог-библиотекарь Любовь Витальевна Воробьева.

Пересс-центр Ново-Ямской школы

Наверх